모바일 버전으로 보기 ▶
로그인
회원가입
정치/행정
사회
교육/체육/문화
피플인
종합/특집
칼럼/기고
사설
자유기고
토론마당
사랑방
모임
아이들방
공지사항
자유게시판
편집
2024.05.04 [18:37]
뉴스
정치/행정
사회
교육/체육/문화
피플인
종합/특집
칼럼/기고
사설
전체기사
자유게시판
부음
혼인
행사
개업
자유기고
토론마당
[인사] 아산시 (2019년 1월 2일자)
아산톱뉴스
인 사 발 령
[ 아산시 ]
2019.1.2.字
번호
발 령 부 서
직
명
성
명
현부서
비고
교부
대상
1
기획경제국장
지방
서기관
유지원
농업기술센터소장
시장
2
복지문화국장
지방
서기관
이종택
도시개발국장
시장
3
환경녹지국장
지방
서기관
정현묵
평생학습문화센터
소장
시장
4
도시개발국장
지방기술
서기관
노종관
총무과
(대기발령)
시장
5
농업기술센터소장
지방서기관
박승우
사회복지과장
승진
시장
6
수도사업소장
지방
서기관
이상득
문화관광과장
승진
시장
7
평생학습문화센터
소장
지방
서기관
송명희
복지문화국장
시장
8
의회사무국장
지방
서기관
유용일
수도사업소장
시장
9
총무과
(대기발령)
지방시설
사무관
김문수
건설과장
승진요원
(교육파견예정)
10
홍보담당관
지방행정
사무관
이문영
둔포면장
시장
11
기획예산과장
지방행정
사무관
선우문
정책기획담당관
시장
12
미래전략과장
지방행정
사무관
문병록
충청남도
(계획인사교류)
2019. 1.월중
계획교류 예정
13
기업경제과장
지방행정
사무관
조국환
배방읍장
시장
14
세정과장
지방행정
사무관
한기영
의회사무국
시장
15
징수과장
지방행정
사무관
전영근
민원봉사담당관
시장
16
총무과장
지방행정
사무관
이경복
예산법무담당관
시장
17
민원봉사과장
지방행정
사무관
김동혁
세정과장
시장
18
사회복지과장
지방행정
사무관
김성호
총무과장
시장
19
여성가족과장
지방행정
사무관
김정숙
정보통신과장
시장
20
문화관광과장
지방행정
사무관
이현경
총무과
(대기발령)
시장
21
체육진흥과장
지방행정
사무관
김만섭
온양1동장
시장
22
위생과장
지방행정
사무관
오세규
홍보담당관
시장
23
기후변화대책과장
지방행정
사무관
임이택
환경보전과장
시장
24
환경보전과장
지방환경
주사
장석붕
환경보전과
(환경지도팀장)
직무대리
시장
25
자원순환과장
지방행정
사무관
유종희
체육육성과장
시장
26
산림과장
지방녹지
주사
조안기
공원녹지과
(은행나무길팀장)
직무대리
시장
27
공원녹지과장
지방녹지
사무관
이낙원
산림과장
시장
28
건설과장
지방시설
사무관
김효섭
도로과장
시장
29
도로과장
지방시설
주사
유경재
안전총괄담당관실
(자연재난팀장)
직무대리
시장
30
교통행정과장
지방시설
사무관
김종우
선장면장
시장
31
토지관리과장
지방행정
사무관
윤인섭
기업경제과장
시장
32
도시계획과장
지방시설
사무관
박태규
개발정책과장
시장
33
개발정책과장
지방시설
사무관
방효찬
도시계획과장
시장
34
보건행정과장
지방보건
사무관
구본조
위생과장
시장
35
상수도과장
지방세무
주사
정광섭
세정과
(세정팀장)
직무대리
시장
36
하수도과장
지방시설
사무관
박종열
상수도과장
시장
37
평생학습관장
지방행정
사무관
윤연옥
여성가족과장
시장
38
문화유산과장
지방행정
사무관
이수엽
외암민속마을
관리소장
시장
39
차량등록사업소장
지방행정
사무관
권순미
여성회관장
시장
40
의회사무국
지방행정
사무관
백춘기
보건행정과장
시장
41
염치읍장
지방행정
주사
박종민
도로과
(노점상관리팀장)
직무대리
시장
42
배방읍장
지방행정
사무관
김완겸
온양6동장
시장
43
송악면장
지방행정
사무관
마승만
교통행정과장
시장
44
음봉면장
지방행정
주사
최광락
총무과
(인사팀장)
직무대리
시장
45
둔포면장
지방농업
주사
김동윤
농업기술센터
(축수산과
축산행정팀장)
직무대리
시장
46
영인면장
지방행정
사무관
이준찬
도고면장
시장
47
도고면장
지방농업
사무관
이정희
영인면장
시장
48
선장면장
지방행정
사무관
김광서
징수과장
시장
49
온양1동장
지방행정
사무관
유지상
자원순환과장
시장
50
온양6동장
지방시설
사무관
이경노
하수도과장
시장
51
허가담당관실
(산지전용팀장)
지방녹지
주사
오동섭
공원녹지과
(공원팀장)
시장
52
공원녹지과
(공원팀장)
지방녹지
주사
박일종
허가담당관실
(산지전용팀장)
시장
53
기획예산과
(정책기획팀장)
지방행정
주사
김규원
토지관리과
(토지행정팀장)
시장
54
기획경제국
기획예산과
(재정관리팀장)
지방행정
주사
위태만
시민행복기획실
예산법무담당관실
(국도비전략팀장)
시장
55
토지관리과
(토지행정팀장)
지방행정
주사
이경선
사회적경제과
(사회적경제팀장)
시장
56
사회적경제과
(사회적경제팀장)
지방행정
주사
이순주
기업경제과
(경제정책팀장)
시장
57
기업경제과
(경제정책팀장)
지방행정
주사
심현성
예산법무담당관실
(의회법무규제팀장)
시장
58
기획예산과
(의회법무규제팀장)
지방행정
주사
김현정
온양2동
(팀장)
시장
59
온양2동
(팀장)
지방행정
주사
김유경
여성가족과
신규보직
시장
60
미래전략과
(미래비전팀장)
지방시설
주사
(일반임기제)
윤병일
정책기획담당관실
(미래비전팀장)
시장
61
미래전략과
(산업입지팀장)
지방시설
주사
정현모
기업경제과
(산업단지조성팀장)
시장
62
기업경제과
(산업단지팀장)
지방시설
주사
김창환
도시계획과
(도시관리팀장)
시장
63
도시계획과
(도시관리팀장)
지방시설
주사
김재고
도로과
(자전거문화팀장)
시장
64
도로과
(도로구조물팀장)
지방시설
주사
김형수
교통행정과
(교통시설팀장)
시장
65
교통행정과
(교통시설팀장)
지방공업
주사
정규관
총무과
(아산시시설관리
공단파견)
시장
66
미래전략과
(전략산업팀장)
지방행정
주사
공판석
정책기획담당관실
(정책기획팀장)
시장
67
미래전략과
(클린아산T/F팀장)
지방행정
주사
이준상
자치행정과
(시민협력팀장)
시장
68
자치행정과
(대외협력팀장)
지방행정
주사
박성순
배방읍
(팀장)
시장
69
배방읍
(팀장)
지방세무
주사
신원균
배방읍
신규보직
시장
70
기업경제과
(에너지팀장)
지방공업
주사
이방원
기업경제과
신규보직
시장
71
사회적경제과
(노사협력팀장)
지방행정
주사
유정순
문화관광과
(충청남도 계획교류)
2019.01.20.
72
사회적경제과
(청년경제팀장)
지방행정
주사
김선태
탕정면
(팀장)
시장
73
탕정면
(팀장)
지방행정
주사
윤성필
송악면
신규보직
시장
74
세정과
(세정팀장)
지방행정
주사
김항겸
경로장애인과
(경로복지팀장)
시장
75
신창면
(팀장)
지방세무
주사
곽철구
자치행정국
징수과
신규보직
시장
76
온양4동
(팀장)
지방세무
주사
서장원
징수과
신규보직
시장
77
세정과
(세무민원팀장)
지방세무
주사
안정선
징수과
(과태료체납팀장)
시장
78
경로장애인과
(경로복지팀장)
지방행정
주사
장동근
안전총괄담당관실
(안전정책팀장)
시장
79
안전총괄담당관실실
(안전정책팀장)
지방행정
주사
김형종
문화관광과
(문화예술팀장)
시장
80
문화관광과
(문화예술팀장)
지방행정
주사
이승희
정책기획담당관실
(통상정책팀장)
시장
81
징수과
(과태료체납팀장)
지방세무
주사
현벽규
세정과
(세무민원팀장)
시장
82
총무과
(인사팀장)
지방행정
주사
성은숙
정책기획담당관실
(청년정책팀장)
시장
83
총무과
(조직팀장)
지방행정
주사
이재성
교육지원담당관실
(교육행정팀장)
시장
84
교육청소년과
(교육행정팀장)
지방행정
주사
장은숙
교육지원담당관실
(학교지원팀장)
시장
85
교육청소년과
(학교지원팀장)
지방행정
주사
오배환
문화관광과
(관광기획팀장)
시장
86
문화관광과
(관광기획팀장)
지방행정
주사
권두만
의회사무국
시장
87
의회사무국
지방공업
주사
이현숙
환경보전과
(오수관리팀장)
시장
88
환경보전과
(오수관리팀장)
지방공업
주사
안영
기업경제과
(에너지팀장)
시장
89
자치행정과
(자치분권팀장)
지방행정
주사
김은성
의회사무국
시장
90
안전총괄과
(자연재난팀장)
지방시설
주사
황규민
도시재생과
(재생운영팀장)
시장
91
도시재생과
(재생운영팀장)
지방시설
주사
윤수진
건설과
(충청남도 계획교류)
2019.01.22.
92
민원봉사과
(가족등록팀장)
지방행정
주사
장원주
민원봉사담당관실
(차량등록팀장)
시장
93
민원봉사과
(민원콜센터팀장)
지방행정
주사
이미재
문화관광과
(문화재팀장)
시장
94
정보통신과
(통신운영팀장)
지방전산
주사
김명식
대중교통과
(교통정보팀장)
시장
95
대중교통과
(교통정보팀장)
지방방송통신
주사
김재현
정보통신과
(영상통신팀장)
시장
96
정보통신과
(영상정보팀장)
지방전산
주사
강진숙
평생학습문화센터
신규보직
시장
97
여성가족과
(아동복지팀장)
지방행정
주사
김용오
산림과
(산림교육팀장)
시장
98
산림과
(산림교육팀장)
지방행정
주사
이영임
평생학습문화센터
(시립도서관
행정지원팀장)
시장
99
평생학습문화센터
(시립도서관
행정지원팀장)
지방행정
주사
이미란
문화관광과
(가사휴직)
휴직복직
시장
100
여성가족과
(보육관리팀장)
지방행정
주사
이순옥
평생학습문화센터
(외암민속마을관리소
운영팀장)
시장
101
경로장애인과
(경로시설팀장)
지방행정
주사
김영찬
문화관광과
(충청남도 계획교류)
2019.01.22.
102
경로장애인과
(장애인시설팀장)
지방행정
주사
권영희
온양3동
(팀장)
시장
103
온양3동
(팀장)
지방행정
주사
이상혁
염치읍
신규보직
시장
104
문화관광과
(문화산업팀장)
지방행정
주사
심흥수
여성가족과
(아동복지팀장)
시장
105
체육진흥과
(체육시설팀장)
지방시설
주사
오세문
공공시설과
(공공시설2팀장)
시장
106
공공시설과
(공공시설2팀장)
지방시설
주사
양태진
건축과
(지원근무)
시장
107
채육진흥과
(체육시설관리팀장)
지방시설
주사
이영일
체육육성과
(체육지원팀장)
시장
108
위생과
(위생행정팀장)
지방보건
주사
강희진
보건소
(보건행정과
보건행정팀장)
시장
109
보건소
(보건행정과
보건행정팀장)
지방행정
주사
김행순
체육육성과
(체육시설팀장)
시장
110
기후변화대책과
(기후대기팀장)
지방환경
주사
강한용
환경보전과
(실개천생태팀장)
시장
111
환경보전과
(실개천생태팀장)
지방환경
주사
신덕철
자원순환과
(폐기물팀장)
시장
112
자원순환과
(폐기물팀장)
지방행정
주사
차준필
신정호수공원사업소
(신정호운영팀장)
시장
113
기후변화대책과
(미세먼지대책팀장)
지방환경
주사
차창기
환경보전과
(기후대기팀장)
시장
114
환경녹지국
기후변화대책과
(친환경에너지팀장)
지방환경
주사
윤영진
시민행복기획실
예산법무담당관실
(친환경에너지
T/F팀장)
시장
115
기후변화대책과
(생활환경팀장)
지방환경
주사
이상윤
허가담당관실
신규보직
시장
116
환경보전과
(환경지도팀장)
지방환경
주사
맹호림
환경보전과
(악취민원T/F팀장)
시장
117
산림과
(산림행정팀장)
지방행정
주사
송경숙
사회적경제과
(청년경제팀장)
시장
118
산림과
(산림경영팀장)
지방녹지
주사
명환석
신정호수공원사업소
(신정호관리팀장)
시장
119
공원녹지과
(공원녹지행정팀장)
지방녹지
주사
심재우
총무과
(아산시시설관리
공단파견)
신규보직
시장
120
공원녹지과
(녹지팀장)
지방녹지
주사
홍승도
산림과
(산림행정팀장)
시장
121
공원녹지과
(도시녹화팀장)
지방녹지
주사보
김도권
산림과
승진요원
신규보직
시장
122
공원녹지과
(신정호관리팀장)
지방행정
주사
이영학
공원녹지과
(공원녹지행정팀장)
시장
123
도로과
(노점상관리팀장)
지방행정
주사
이승용
경로장애인과
(경로시설팀장)
시장
124
대중교통과
(준공영제T/F팀장)
지방행정
주사
이명우
기업경제과
(충청남도 계획교류)
2019.01.20.
시장
125
건축과
(경관관리팀장)
지방시설
주사
조준희
주택과
(주택개발팀장)
시장
126
주택과
(주택개발팀장)
지방시설
주사
이강헌
공공시설과
(공공시설1팀장)
시장
127
공공시설과
(공공시설1팀장)
지방시설
주사
이아람
허가담당관실
(무허가축사적법화
T/F팀장)
시장
128
허가담당관실
(무허가축사적법화
T/F팀장)
지방행정
주사
양선모
음봉면
(팀장)
시장
129
음봉면
(팀장)
지방행정
주사
이규국
온양1동
신규보직
시장
130
주택과
(주택지원팀장)
지방행정
주사
강범선
여성가족과
(보육지도팀장)
시장
131
보건소
(보건행정과
치매안심센터팀장)
지방간호
주사
이호숙
보건소
(보건행정과
송악보건
지소관리팀장)
시장
132
보건소
(보건행정과
송악보건
지소관리팀장)
지방간호
주사
김춘성
보건소
(지원근무)
시장
133
농업기술센터
(축수산과
축산행정팀장)
지방농업
주사
김관우
탕정면
(팀장)
시장
134
탕정면
(팀장)
지방행정
주사
이창숙
수도사업소
신규보직
시장
135
농업기술센터
(축수산과
축산유통팀장)
지방농촌
지도사
장은숙
농업기술센터
(질병휴직)
휴직복직
시장
136
농업기술센터
(축수산과
해양수산팀장)
지방농업
주사
문제일
신창면
(팀장)
시장
137
신창면
(팀장)
지방해양수산
주사
황민수
농업기술센터
(축수산과
해양수산팀장)
시장
138
수도사업소
(상수도과
누수관리팀장)
지방공업
주사
유창우
수도사업소
신규보직
시장
139
수도사업소
(하수도과
하수행정팀장)
지방행정
주사
김낙수
산림과
(산림경영팀장)
시장
140
평생학습문화센터
(평생학습관
평생학습팀장)
지방행정
주사
고영이
민원봉사담당관실
(지원근무)
시장
141
평생학습문화센터
(시립도서관
탕정온샘도서관팀장)
지방시설
주사
이웅진
평생학습문화센터
(여성회관 관리팀장)
시장
142
평생학습문화센터
(문화유산과
문화재정책팀장)
지방행정
주사
최기성
주택과
(주택지원팀장)
시장
143
평생학습문화센터
(문화유산과
문화재관리팀장)
지방행정
주사
이은희
신창면
(팀장)
시장
144
차량등록사업소
(차량등록지원팀장)
지방행정
주사
장우진
민원봉사담당관실
(지원근무)
시장
145
차량등록사업소
(차량등록팀장)
지방행정
주사
맹희정
민원봉사담당관실
(지원근무)
시장
146
의회사무국
지방행정
주사
이두열
자치행정과
(참여자치팀장)
시장
147
의회사무국
지방행정
주사
성주아
경로장애인과
(장애인시설팀장)
시장
148
의회사무국
지방행정
주사
김진이
온양4동
(팀장)
시장
149
온양4동
(팀장)
지방행정
주사
김진회
인주면
신규보직
시장
150
배방읍
(팀장)
지방농업
주사
조남수
배방읍
신규보직
시장
151
송악면
(팀장)
지방행정
주사
김달수
온양1동
신규보직
시장
152
신창면
(팀장)
지방행정
주사
김용환
민원봉사담당관실
(민원콜센터팀장)
시장
153
홍보담당관실
지방행정
주사보
송덕호
사회적경제과
부시장
154
홍보담당관실
지방행정
주사보
김수진
정책기획담당관실
부시장
155
허가담당관실
지방환경
서기
장선호
환경보전과
부시장
156
허가담당관실
지방환경
서기
김균우
자원순환과
부시장
157
허가담당관실
지방시설
주사
김재광
토지관리과
부시장
158
허가담당관실
지방시설
주사보
이홍익
건축과
부시장
159
허가담당관실
지방시설
서기
김헌정
건설과
부시장
160
허가담당관실
지방농업
서기
정양범
농업기술센터
부시장
161
허가담당관실
지방녹지
주사보
박대용
총무과
(아산시시설관리
공단파견)
부시장
162
허가담당관실
지방시설
주사
주정하
시민행복기획실
허가담당관실
근속승진
부시장
163
허가담당관실
지방시설
주사보
김민아
시민행복기획실
허가담당관실
승진
부시장
164
기획예산과
지방행정
주사보
오완희
총무과
165
기획예산과
지방행정
주사
강태성
정책기획담당관실
승진
부시장
166
미래전략과
지방시간선택제임기제가급
이동윤
정책기획담당관실
167
미래전략과
지방행정
주사보
심미홍
기업경제과
168
미래전략과
지방시설
주사보
김용휘
기업경제과
169
미래전략과
지방시설
주사보
이현경
도시계획과
170
미래전략과
지방행정
주사보
최병윤
사회적경제과
171
미래전략과
지방행정
서기
김태민
교통행정과
172
미래전략과
지방행정
서기
장은영
송악면
173
미래전략과
지방행정
서기
이은애
문화관광과
174
미래전략과
지방행정
주사
장흥순
문화관광과
(충청남도 계획교류)
2019.01.20.
175
미래전략과
지방시설
주사
(일반임기제)
이희정
건축과
(경관디자인팀장)
176
기업경제과
지방행정
서기
오정은
문화관광과
177
기업경제과
지방행정
주사
최숙경
기업경제과
승진
부시장
178
기업경제과
지방행정
주사보
김수동
홍보담당관실
179
기업경제과
지방행정
서기보
한진아
평생학습문화센터
180
기업경제과
지방행정
서기보시보
유가람
신규임용
181
기업경제과
지방행정
서기보시보
김윤록
신규임용
182
기업경제과
지방행정
서기
박상빈
민원봉사담당관실
183
기업경제과
지방사무운영
주사보
김진민
자원순환과
184
기업경제과
지방행정
주사보
김태연
교육지원담당관실
185
기업경제과
지방시설
주사보
이동은
신창면
186
기업경제과
지방행정
서기보
이현주
평생학습문화센터
187
사회적경제과
지방행정
서기
이수경
평생학습문화센터
188
사회적경제과
지방행정
서기
지수연
탕정면
189
사회적경제과
지방행정
주사보
서인호
보건소
190
사회적경제과
지방행정
주사보
이용원
사회적경제과
승진
부시장
191
사회적경제과
지방행정
서기보시보
전성미
신규임용
192
세정과
지방세무
주사보
오홍섭
세정과
승진
부시장
193
세정과
지방세무
주사보
안민성
세정과
승진요원
194
세정과
지방세무
서기
(시간선택제)
박성숙
온양4동
승진
부시장
195
세정과
지방세무
서기보시보
김재성
신규임용
196
징수과
지방세무
주사보
정동교
온양4동
197
징수과
지방세무
서기보시보
박상희
신규임용
198
징수과
지방세무
서기
김운교
음봉면
199
징수과
지방운전
주사보
임상욱
회계과
200
총무과
지방행정
주사보
최용재
온양2동
201
총무과
지방행정
주사
윤호준
총무과
승진
부시장
202
총무과
지방행정
주사보
김정희
총무과
승진
부시장
203
총무과
지방운전
주사보
노종배
총무과
승진
부시장
204
총무과
지방행정
서기
강준규
염치읍
205
총무과
지방행정
주사보
김신준
농업기술센터
206
자치행정과
지방행정
주사보
김홍엽
허가담당관실
207
자치행정과
지방행정
서기
김보배
교통행정과
(중국 동관시 파견)
2019.01.01.
208
자치행정과
지방행정
주사보
김성재
기업경제과
209
자치행정과
지방행정
서기보시보
김은솔
신규임용
210
안전총괄과
지방행정
서기보
오송민
평생학습문화센터
211
안전총괄과
지방행정
주사보
이준영
평생학습문화센터
212
안전총괄과
지방행정
서기
정지혜
탕정면
213
회계과
지방운전
서기
박신권
총무과
214
회계과
지방행정
주사보
허대영
회계과
승진
부시장
215
회계과
지방행정
서기
조아진
염치읍
216
회계과
지방행정
주사보
안미정
의회사무국
217
회계과
지방운전
서기
윤금민
문화관광과
218
회계과
지방행정
서기
손석용
자원순환과
219
민원봉사과
(전입)
지방행정
주사보
문소희
충청남도
220
민원봉사과
지방행정
주사보
김진철
회계과
221
정보통신과
지방전산
주사보
남정연
정보통신과
승진요원
222
정보통신과
지방행정
서기
방지영
온양1동
223
정보통신과
지방전산
주사
최옥희
토지관리과
224
정보통신과
지방기록
연구사
변현주
총무과
225
정보통신과
지방운전
서기
강정규
총무과
226
정보통신과
지방운전
주사보
김경식
회계과
227
정보통신과
지방행정
서기
전효진
배방읍
228
정보통신과
지방운전
서기보
조재익
신규임용
229
정보통신과
지방방송통신
주사보
신은정
경로장애인과
230
사회복지과
지방사회복지
주사
전소영
사회복지과
승진
부시장
231
사회복지과
지방사회복지
주사보
신승례
사회복지과
승진요원
232
사회복지과
지방사회복지
주사보
유혜영
온양4동
233
사회복지과
지방사회복지
서기보
강세진
탕정면
234
여성가족과
지방사회복지
주사보
이혜린
영인면
235
사회복지과
지방사회복지
주사보
최광복
여성가족과
236
사회복지과
지방사회복지
주사보
송윤경
경로장애인과
237
여성가족과
지방사회복지
주사보
이현나
온양1동
238
여성가족과
지방사회복지
주사보
박상욱
여성가족과
승진
부시장
239
여성가족과
지방사회복지
주사보
유지은
여성가족과
승진
부시장
240
여성가족과
지방행정
주사보
안현경
개발정책과
241
여성가족과
지방사회복지
주사보
이모찬
둔포면
242
사회복지과
지방사회복지
주사보
김지회
배방읍
243
경로장애인과
지방행정
서기
이지현
수도사업소
244
경로장애인과
지방사회복지
서기
김영숙
온양6동
245
경로장애인과
(전입
)
지방사회복지
서기보
유선희
천안시
246
경로장애인과
지방행정
주사
윤송현
경로장애인과
승진
부시장
247
경로장애인과
지방사회복지
서기
차정민
인주면
248
경로장애인과
지방행정
서기보
이병재
온양5동
249
문화관광과
지방행정
주사보
이해서
자원순환과
250
문화관광과
지방행정
서기보시보
한정희
신규임용
251
문화관광과
지방운전
서기
이시형
회계과
252
문화관광과
지방행정
주사보
장남미
도시계획과
승진요원
253
문화관광과
지방행정
주사보
국중철
문화관광과
승진
부시장
254
문화관광과
지방시설
주사보
양희지
문화관광과
승진
부시장
255
문화관광과
지방행정
서기보
김소림
농업기술센터
256
체육진흥과
지방공업
주사보
최성록
체육육성과
승진
부시장
257
체육진흥과
지방행정
서기보시보
김단영
신규임용
258
체육진흥과
지방운전
서기보시보
김성규
신규임용
259
체육진흥과
지방시설
주사보
정운중
기업경제과
260
체육진흥과
지방행정
주사보
이서연
수도사업소
261
체육진흥과
지방행정
주사보
허보선
회계과
262
위생과
지방보건
주사
김동길
위생과
승진
부시장
263
위생과
지방보건
서기
송상학
보건소
264
위생과
지방사무운영
주사보
최완수
도로과
265
기후변화대책과
지방환경
주사보
임태성
환경보전과
266
기후변화대책과
지방행정
주사보
정미선
기업경제과
267
기후변화대책과
지방환경
주사보
최두영
환경보전과
268
기후변화대책과
지방환경
주사보
이선아
허가담당관실
269
기후변화대책과
지방시설
주사보
김영만
예산법무담당관실
승진요원
270
기후변화대책과
지방공업
주사보
송방운
예산법무담당관실
승진
부시장
271
기후변화대책과
지방환경
주사보
이열규
환경보전과
승진
부시장
272
기후변화대책과
지방시간선택제임기제 라급
임동천
환경보전과
273
환경보전과
지방환경
주사보
박수진
감사위원회
274
자원순환과
지방행정
서기보
최현주
농업기술센터
275
자원순환과
지방행정
서기
심호정
인주면
276
자원순환과
지방행정
서기보시보
송영오
신규임용
277
자원순환과
지방행정
주사보
박인복
체육육성과
278
자원순환과
지방환경
주사보
김재경
자원순환과
승진요원
279
자원순환과
지방운전
주사보
민경식
수도사업소
280
자원순환과
지방사무운영
주사보
성백천
대중교통과
281
산림과
지방행정
서기보시보
강덕희
신규임용
282
산림과
지방행정
서기
유지희
신창면
283
공원녹지과
지방녹지
주사보
주연
공원녹지과
승진
부시장
284
산림과
지방녹지
주사보
강찬우
산림과
승진
부시장
285
공원녹지과
지방녹지
주사보
유다해
공원녹지과
승진
부시장
286
공원녹지과
지방행정
주사보
유희정
선장면
승진
부시장
287
공원녹지과
지방녹지
서기
원종용
허가담당관실
288
공원녹지과
지방녹지
주사보
조미진
신정호수공원사업소
289
공원녹지과
지방녹지
서기보
안광철
신정호수공원사업소
290
공원녹지과
지방녹지
서기
최현정
둔포면
291
공원녹지과
(전입)
지방녹지
서기
노수혁
산림청
292
건설과
지방시설
주사
최성호
충청남도
(계획인사교류)
293
건설과
지방행정
서기
임혜영
탕정면
(육아휴직)
휴직복직
294
건설과
지방시설
서기보시보
김봉식
기업경제과
295
건설과
지방행정
서기보시보
정승호
신규임용
296
건설과
지방시설
주사보
이성복
개발정책과
297
건설과
지방시설
주사보
김종하
수도사업소
298
건설과
지방시설
주사보
홍왕호
건설과
승진
부시장
299
건설과
지방시설
주사보
최아영
건설과
승진
부시장
300
도로과
지방시설
주사보
정용필
토지관리과
301
도로과
지방행정
주사보
이성준
위생과
302
도로과
지방시설
주사보
백철호
도시재생과
303
도로과
지방행정
서기
전연우
신정호수공원사업소
304
도로과
지방시설
서기
박기용
음봉면
305
도로과
지방행정
서기보시보
장주용
신규임용
306
교통행정과
지방행정
서기보시보
이호림
신규임용
307
교통행정과
지방전기운영
주사
김민수
교통행정과
근속승진
부시장
308
교통행정과
지방운전
주사보
이정규
교통행정과
승진
부시장
309
대중교통과
지방공업
주사보
이준희
홍보담당관실
310
대중교통과
지방공업
주사
김병준
총무과
(아산시시설관리
공단파견)
근속승진
부시장
311
토지관리과
지방기계운영
주사보
이환우
홍보담당관실
312
토지관리과
지방시설
주사보
구본숙
허가담당관실
313
토지관리과
지방전산
주사보
홍원희
정보통신과
314
도시계획과
지방시설
주사보
여형준
공원녹지과
315
도시계획과
지방행정
주사보
강명화
평생학습문화센터
316
도시계획과
지방시설
주사보
황진영
건설과
317
건축과
지방시설
주사보
권남영
허가담당관실
318
건축과
지방행정
서기보시보
나진주
신규임용
319
주택과
지방행정
주사보
송인숙
선장면
320
주택과
지방행정
서기보시보
정예슬
신규임용
321
주택과
지방시설
서기보
정희양
건축과
322
주택과
지방시설
주사보
도성남
평생학습문화센터
323
개발정책과
지방행정
주사보
원지희
감사위원회
324
개발정책과
지방시설
주사보
김홍진
도로과
325
도시재생과
지방시설
주사보
이순재
허가담당관실
326
공공시설과
지방시설
주사보
조상희
주택과
327
공공시설과
(전입)
지방공업
주사보
김홍헌
경찰청
328
보건소
지방행정
주사보
가민정
건설과
승진요원
329
보건소
지방사무운영
주사보
김현섭
온양3동
330
보건소
지방보건
서기
김예진
위생과
331
보건소
지방보건
주사
윤정혜
보건소
승진
부시장
332
보건소
지방보건
주사
정미란
보건소
승진
부시장
333
보건소
지방보건
주사
윤영미
보건소
근속승진
부시장
334
보건소
지방간호
주사보
고은비
보건소
승진
부시장
335
보건소
지방간호
주사보
최승연
보건소
승진
부시장
336
보건소
지방의료기술
주사보
이학윤
보건소
승진
부시장
337
보건소
지방보건진료
주사보
서진희
보건소
승진
부시장
338
보건소
지방보건
주사보
김윤선
보건소
(육아휴직)
휴직복직
(2019.01.14.)
339
농업기술센터
지방농촌
지도사
김수진
신규임용
340
농업기술센터
지방농촌
지도사
박세영
농업기술센터
(육아휴직)
휴직복직
341
농업기술센터
지방행정
주사
김보규
자치행정과
342
농업기술센터
지방농촌
지도사
김다은
신규임용
343
농업기술센터
지방농업
주사보
박경호
농업기술센터
승진요원
344
농업기술센터
지방공업
주사보
강경필
농업기술센터
승진
부시장
345
농업기술센터
지방공업
주사보
이선우
농업기술센터
승진
부시장
346
수도사업소
지방행정
서기
이하나
배방읍
347
수도사업소
지방사무운영
주사보
서근아
민원봉사담당관실
348
수도사업소
지방운전
서기
정성해
자원순환과
349
수도사업소
지방행정
주사
이정열
정책기획담당관실
350
수도사업소
지방시설
주사보
이석용
도시계획과
351
수도사업소
지방행정
주사보
손경숙
수도사업소
승진
부시장
352
수도사업소
지방운전
주사보
박상민
수도사업소
근속승진
부시장
353
수도사업소
지방시설
서기
이용만
둔포면
354
수도사업소
지방시설
서기
이병호
탕정면
355
수도사업소
지방사무운영
주사보
유재성
기업경제과
356
수도사업소
지방공업
주사보
김수영
총무과
(아산시시설관리
공단파견)
357
수도사업소
지방시설
주사보
오세원
체육육성과
승진요원
358
평생학습문화센터
지방사서
서기보시보
윤가희
신규임용
359
평생학습문화센터
지방사서
서기보시보
김도연
신규임용
360
평생학습문화센터
지방사서
서기보시보
문혜민
신규임용
361
평생학습문화센터
지방사서
서기보시보
임효진
신규임용
362
평생학습문화센터
지방사서
서기보시보
김원화
신규임용
363
평생학습문화센터
지방사서
서기보시보
정권재
신규임용
364
평생학습문화센터
지방행정
주사보
고영훈
대중교통과
365
평생학습문화센터
지방행정
서기
이민상
온양6동
366
평생학습문화센터
지방행정
서기보시보
최혁범
신규임용
367
평생학습문화센터
지방행정
주사
노명희
정보통신과
근속승진
부시장
368
평생학습문화센터
지방행정
주사보
석로태
자치행정과
승진
부시장
369
평생학습문화센터
지방전산
주사보
조윤기
정보통신과
승진요원
370
평생학습문화센터
지방행정
주사
김경숙
교육지원담당관실
승진
부시장
371
평생학습문화센터
지방사서
서기
최지애
평생학습문화센터
승진
부시장
372
평생학습문화센터
지방사서
서기보시보
함지아
신규임용
373
차량등록사업소
지방행정
서기보
윤현정
평생학습문화센터
374
차량등록사업소
지방행정
주사보
김달님
민원봉사담당관실
375
차량등록사업소
지방행정
서기
김민경
민원봉사담당관실
376
차량등록사업소
지방행정
서기
김숙현
민원봉사담당관실
377
차량등록사업소
지방사무운영
서기
홍미리
민원봉사담당관실
378
차량등록사업소
지방시간선택제임기제 라급
이제호
민원봉사담당관실
379
차량등록사업소
지방시간선택제임기제 라급
윤어진
민원봉사담당관실
380
차량등록사업소
지방시간선택제임기제 라급
김성미
민원봉사담당관실
381
차량등록사업소
지방세무
서기
박기준
세정과
382
차량등록사업소
지방행정
서기보
원소라
교통행정과
383
감사위원회
지방행정
주사
최정훈
기업경제과
(충청남도 계획교류)
2019.01.22.
384
감사위원회
지방행정
서기
김진욱
주택과
385
감사위원회
지방시설
주사보
이창욱
감사위원회
승진요원
386
의회사무국
지방행정
주사보
이희천
수도사업소
387
의회사무국
지방행정
주사보
박영선
온양6동
388
의회사무국
지방속기
서기보
(일반임기제)
김설리
신규임용
389
염치읍
지방행정
서기
김형선
기업경제과
390
염치읍
지방행정
주사보
박미선
문화관광과
391
염치읍
지방행정
주사
정은정
체육육성과
392
염치읍
지방사회복지
주사보
이지순
염치읍
승진
부시장
393
배방읍
지방농업
주사보
박병철
시민행복기획실
허가담당관실
394
배방읍
지방행정
서기
한선희
주택과
395
배방읍
지방행정
주사보
이선주
예산법무담당관실
승진
부시장
396
배방읍
지방행정
서기보
원준호
사회복지과
397
배방읍
지방행정
서기
(시간선택제)
이혀지
배방읍
승진
부시장
398
배방읍
지방행정
서기
(시간선택제)
전지성
배방읍
승진
부시장
399
송악면
지방행정
서기보
(시간선택제)
이제선
온양3동
400
송악면
지방행정
주사보
전은희
홍보담당관실
승진요원
401
송악면
지방행정
서기
(시간선택제)
김인숙
온양4동
승진
부시장
402
탕정면
지방행정
주사
김정구
신정호수공원사업소
403
탕정면
지방행정
서기
차미경
온양5동
(육아휴직)
휴직복직
404
탕정면
지방사회복지
주사보
윤정현
여성가족과
(육아휴직)
휴직복직
405
탕정면
지방시설
주사보
허광회
기업경제과
406
탕정면
지방행정
주사보
고희진
탕정면
승진
부시장
407
음봉면
지방시설
주사보
함석남
수도사업소
(육아휴직)
휴직복직
408
음봉면
지방행정
주사보
조선희
음봉면
승진
부시장
409
음봉면
지방행정
서기
박준영
음봉면
승진
부시장
410
둔포면
지방사회복지
서기
임창신
경로장애인과
411
둔포면
지방시설
주사보
김선득
수도사업소
412
영인면
지방사회복지
서기
윤지현
사회복지과
413
인주면
지방행정
서기
신주혜
사회적경제과
414
인주면
지방사회복지
서기
송용호
경로장애인과
415
선장면
지방사무운영
주사보
송병희
보건소
416
선장면
지방행정
서기
박진희
수도사업소
417
도고면
지방행정
서기
박연정
도고면
승진
부시장
418
신창면
지방시설
주사보
송현중
건설과
419
신창면
지방행정
주사보
문태희
정책기획담당관
(육아휴직)
휴직복직
420
온양1동
지방사무운영
주사보
원유미
수도사업소
421
온양1동
지방사회복지
주사
김성미
사회복지과
422
온양1동
지방행정
주사보
박재원
교통행정과
(육아휴직)
휴직복직
423
온양2동
지방행정
서기
이계전
환경보전과
424
온양2동
지방행정
주사
김종필
총무과
승진
부시장
425
온양3동
지방행정
주사보
류미옥
안전총괄담당관실
426
온양3동
지방행정
주사
임종민
자치행정과
427
온양3동
지방시간선택제임기제 마급
이일구
둔포면
(질병휴직)
휴직복직
428
온양4동
지방행정
주사보
고은희
도로과
429
온양4동
지방행정
주사보
목민정
징수과
430
온양4동
지방사회복지
주사보
윤성희
둔포면
(육아휴직)
휴직복직
(2019.01.14.)
431
온양5동
지방행정
주사보
안정섭
경로장애인과
432
온양6동
지방사회복지
서기
박가영
사회복지과
433
온양6동
지방행정
서기
오경석
정책기획담당관실
434
온양6동
지방행정
주사보
이유미
온양6동
승진
부시장
435
온양6동
지방사회복지
주사보
이하나
온양6동
승진
부시장
436
충청남도
(전출)
지방행정
서기
(시간선택제)
이미수
민원봉사담당관실
승진
부시장
437
명예퇴직
(특별승진)
지방부
이사관
김정규
시민행복기획실장
2018.12.31.
438
명예퇴직
(특별승진)
지방기술
서기관
채수정
공원녹지과장
2018.12.31.
439
명예퇴직
(특별승진)
지방행정
사무관
김봉수
민원봉사담당관실
(가족등록팀장)
2018.12.31.
440
명예퇴직
(특별승진)
지방행정
사무관
이충직
공원녹지과
(녹지팀장)
2018.12.31.
441
명예퇴직
(특별승진)
지방운전
주사
윤훈구
징수과
2018.12.31.
442
정년퇴직
지방
서기관
김성철
총무과
(공로연수 파견)
2018.12.31.
443
정년퇴직
지방행정
주사
최복례
총무과
(공로연수 파견)
2018.12.31.
444
정년퇴직
지방사무운영
주사
김한모
총무과
(공로연수 파견)
2018.12.31.
445
정년퇴직
지방사무운영
주사보
유재동
자원순환과
2018.12.31.
446
정년퇴직
지방농촌
지도관
남상필
총무과
(공로연수 파견)
2018.12.31.
447
정년퇴직
지방농촌
지도관
김동영
총무과
(공로연수 파견)
2018.12.31.
448
정년퇴직
지방농촌
지도관
이택수
총무과
(공로연수 파견)
2018.12.31.
449
당연퇴직
(임기만료)
지방행정
주사
(일반임기제)
김정훈
안전총괄담당관실
2019.01.01.
450
의원면직
지방시간선택제
임기제 마급
전병재
대중교통과
2019.01.01.
451
육아휴직연장
(2019.01.01.~2019.12.31.)
지방환경
주사보
백민희
안전총괄담당관실
(육아휴직)
2019.01.01.
452
육아휴직연장
(2019.01.01.~2019.12.31.)
지방녹지
연구사
노윤경
산림과
(육아휴직)
2019.01.01.
453
총무과
(대기발령)
지방행정
사무관
오효근
염치읍장
2019.01.02.
454
총무과
(대기발령)
지방행정
주사
장경진
사회적경제과
(노사협력팀장)
2019.01.02.
455
총무과
(대기발령)
지방행정
주사
이아영
평생학습문화센터
(평생학습관
평생학습팀장)
2019.01.02.
456
총무과
(대기발령)
지방행정
주사
이유영
평생학습문화센터
(시립도서관
탕정온샘도서관팀장)
2019.01.02.
457
총무과
(대기발령)
지방행정
주사
김선아
의회사무국
(의정홍보팀장)
2019.01.02.
458
총무과
(대기발령)
지방행정
주사
이현우
온양2동
2019.01.02.
459
총무과
(대기발령)
지방보건
주사
박혜정
위생과
(위생행정팀장)
2019.01.02.
460
총무과
(대기발령)
지방농촌
지도사
허준
농업기술센터
(축수산과
축산기술팁장)
2019.01.02.
461
총무과
(공로연수 파견)
지방
서기관
이규원
의회사무국장
2019.01.02.
462
총무과
(공로연수 파견)
지방행정
사무관
박찬중
평생학습관장
2019.01.02.
463
총무과
(공로연수 파견)
지방시설
사무관
김희원
음봉면장
2019.01.02.
464
총무과
(공로연수 파견)
지방행정
주사
김홍언
수도사업소
(하수도과
하수행정팀장)
2019.01.02.
465
총무과
(공로연수 파견)
지방행정
주사
맹청근
배방읍
(팀장)
2019.01.02.
466
총무과
(공로연수 파견)
지방행정
주사
임창덕
신창면
(팀장)
2019.01.02.
467
육아휴직
(2019.01.02.~2020.01.01.)
지방행정
주사보
윤태선
예산법무담당관실
2019.01.02.
468
육아휴직
(2019.01.02.~2020.01.01.)
지방환경
주사보
우창훈
허가담당관실
2019.01.02.
469
육아휴직
(2019.01.02.~2020.03.31.)
지방행정
주사보
방소현
안전총괄담당관실
2019.01.02.
470
육아휴직
(2019.01.02.~2020.01.01.)
지방세무
주사보
신인철
세정과
2019.01.02.
471
육아휴직
(2019.01.02.~2020.01.01.)
지방행정
주사보
이철기
회계과
2019.01.02.
472
육아휴직
(2019.01.02.~2021.07.01.)
지방시설
서기
목용균
건설과
2019.01.02.
473
육아휴직연장
(2019.01.02.~2019.07.31.)
지방행정
서기
이경란
도시계획과
(육아휴직)
2019.01.02.
474
육아휴직
(2019.01.02.~2021.01.01.)
지방시설
주사보
최태건
수도사업소
2019.01.02.
475
육아휴직
(2019.01.02.~2021.01.01.)
지방행정
주사보
공병훈
탕정면
2019.01.02.
476
육아휴직
(2019.01.03.~2019.12.31.)
지방의료기술
주사
유혜선
보건소
2019.01.03.
477
육아휴직연장
(2019.01.14.~2020.01.13.
)
지방행정
서기
신수정
영인면
(육아휴직)
2019.01.14.
기사입력: 2018/12/27 [18:57] 최종편집: ⓒ 아산톱뉴스 <무단전재 및 재배포금지>
닉네임
패스워드
도배방지
숫자 입력
내용
제20대 대통령선거 (예비)후보자 및 그의 배우자, 직계존·비속이나 형제자매에 과하여 허위의 사실을 유포하거나, 이들을 비방하는 경우 「공직선거법」에 위반됩니다. 대한민국의 깨끗한 선거문화 실현에 동참하여 주시기 바랍니다. -중앙선거관리위원회-
[인사] 순천향대학교 주요 보직자 인사 단행(2024년 1월1일자 )
[인사] 아산시 하반기 정기인사 (2023년 7월 10일자)
[인사] 순천향대학교 3월1일자 주요 보직 교원 및 직원 인사
[인사] 호서대학교
[인사] 아산시 (2019년 1월 2일자)
[화보/제63회 성웅 이순신축제] 이순신 장군 출정식과 군악·의장 퍼레이드
[포토] 깨끗한 ‘아산 성웅 이순신축제’ 뒤엔 ‘숨은 일꾼’ 환경미화원들이 있다
아산시, ‘2024 대한민국 대표브랜드 대상’ 5년 연속 수상 영예
인기기사
1
아산시 “제63회 성웅 이순신축제, 42만명 몰려… ‘4無·4有’ 성공 축제” 자평
2
박경귀 아산시장, 남산 ‘안보공원’ 신정호로 이전 계획 밝혀
3
“내년도 목표는 11조”… 김태흠 충남지사, 국비 확보 강행군
4
박경귀 아산시장 파기환송심 결심 연기… 공소장 변경 여부 변수
5
경찰병원 아산 분원, ‘신속예타 대상사업’ 선정
6
크라운제과 아산 ‘新공장’ 준공
7
박효진 아산시의원 “올 이순신축제 ‘성공’, 그러나 아직 개선할 부분 많다”
8
아산시, 코레일 연계 블로거 홍보단 초청 관광 홍보 팸투어 진행
9
박경귀 아산시장 “‘물의 정원’ 신정호, 수질 반드시 개선돼야”
10
아산 ‘도고산’에 산림휴양시설 조성되나?